Студенту ПБПРС Ефиму Хайту присвоено звание "Лучший студент университета 2016"

Ефиму Хайту - магистранту второго курса кафедры Пищевой биотехнологии продуктов из растительного сырья (ПБПРС) Решением Ученого совета Университета ИТМО от 24.03.2017  присвоено звание «Лучший студент университета  – 2016».

В теплой торжественной обстановке диплом ему вручил директор мегафакультета биотехнологий и низкотемпературных систем проф. И.В.Баранов.

Ефима с удовольствием поздравили генеральный директор Международной академии холода (МАХ)  проф. А.А.Малышев, декан факультета ПБИ проф. О.В Волкова, зам декана факультета ПБИ доц. П.И. Гунькова.

По мнению зав. каф. ПБПРС д.т.н. А.В.Федорова - для кафедры и факультета это большое и важное событие. Ефим Хайту прибыл на учебу в Санкт-Петербург из далекой Молдовы, практически не имел базового образования в области напитков. За короткий срок, проявив завидное упорство, благодаря внутренней дисциплине и, несомненно, таланту он  достиг стабильно успешных результатов в учебе и научной работе. На него была возложена обязанность по техническому обеспечению функционирования международной лаборатории напитков, с которой он успешно справляется. Такие студенты – опора кафедры и факультета.

В ответ студент Е.Хайту с волнением поблагодарил кафедру, факультет, Университет ИТМО и особенно наставников и преподавателей - проф. Т.В Меледину, доц. Н.В. Баракову, С.Ю.Иващенко, которые много сделали для того чтобы он добился такого важного для него успеха. Самое главное он нашел в России, в Санкт-Петербурге новых надежных друзей и будущих партнеров.

Пожелаем Ефиму успехов и побед  его дальнейшей непростой трудовой  жизни, ведь выбранная им профессия сложная, но творческая.