НАШ СТУДЕНТ СРЕДИ ЛИДЕРОВ В УЧЕБЕ И СПОРТЕ

Тимакин Александр - студент магистратуры группы Т4119 кафедры ПБПРС факультета ПБИ участвовал в лыжном марафоне в Италии.  Проходя дистанцию, он гордо нес на груди логотип  Университета ИТМО.

Классический марафон на 70 км «Марчалонга» является самой знаменитой итальянской лыжной гонкой. Проходит с  1971 года по двум долинам - Валь-ди-Фьемме и Валь-ди-Фасса, расположенным в Доломитовых Альпах, и завершается двухкилометровым подъемом в Кавалезе. В этом году впервые за 28 лет победителем стал российский лыжник Илья Черноусов (олимпийский чемпион по лыжным гонкам на дистанции 50 км).

В учебе студент Тимакин А. тоже среди лидеров. Сам Александр считает удачным выбор образовательной программы «Специализированные продукты питания».  Как и положено настоящему спортсмену он взял старт в учебе прямо с 1 сентября  и уже сегодня есть ощутимые результаты. Тема его магистерской работы  «Разработка рецептуры и технологии напитка для спортсменов интервальных нагрузок»,  выбранная вместе с  научный руководителем  доц. Смотраевой  И.В.,  интересна и актуальна. Что особенно важно,напрямую связана со спортом.  Александра  отличают собранность, целеустремленность, дисциплина,открытость и корректность в общении.

Декан факультета ПБИ О.В. Волкова, зав. каф. А.В.Федоров, педагогический коллектив и студенты кафедры  ПБПРС поздравляют Александра Тимакина и гордятся его спортивным достижением.