ITMO-Heineken начало долгосрочного сотрудничества

08.12.17. состоялась встреча сотрудников и учащихся Университета ИТМО с представителями руководящих подразделений ООО «Объединенные Пивоварни Хейнекен». Организатором этого события стали кафедра Пищевой биотехнологии продуктов из растительного сырья  и администрация мегафакультета Биотехнологий и низкотемпературных систем

Целью данного мероприятия стало налаживание стратегического партнерства наших организаций на всех уровнях: от прохождения студентами практик, до ведения совместной научной работы.

Встреча проходила по следующему регламенту:

1. Лекция – представление корпорации Heineken. Топ-менеджмент вкратце представил свою организацию.

2. Игра «Что? Где? Когда?», где студенты специальности "Технология бродильных производств и виноделия" всех курсов в форме деловой игры отвечали на различные сложные вопросы технологов и администрации предприятия. Победители соревнования получили памятные подарки.

3. Бизнес-кейс со студентами-выпускниками. Учащимся было предложено разбиться на две команды и создать с максимальной проработкой бизнес-модели производства и продвижения будущей продукции. По мнению представителей корпорации Heineken наши студенты справились с этим заданием блестяще! Команды также были награждены памятными полезными сувенирами.

4. Совещание топ-менеджмента и технологов предприятия с представителями кафедры ПБПРС и руководством мегафакультета Биотехнологий и низкотемпературных систем. Во время этой  встречи была выражена готовность всех участников к тесному и плодотворному сотрудничеству. Разработана "дорожная карта" дальнейшей работы, которая будет проводится поэтапно и весьма динамично.

В этом насыщенном дне принимали участие следующие представители Университета ИТМО:  директор мегафакультета Биотехнологий и низкотемпературных систем д.т.н., профессор Баранов И.В., заместитель директора мегафакультета БиНС к.т.н., доцент Тамбулатова Е.В., заведующий кафедрой Пищевой биотехнологии продуктов из растительного сырья д.т.н. Федоров А.В.идеолог и организатор этой встречи к.т.н. доцент кафедры ПБПРС Смотраева И.В. , к.т.н. доцент кафедры ПБПРС Баланов П.Е., к.т.н. доцент кафедры ПБПРС Матвеева Н.А., к.т.н. доцент кафедры ПБПРС Головинская О.В., а также многочисленные бакалавры, магистры и аспиранты кафедры ПБПРС.