Встреча студентов кафедры ПБПРС с представителями российско-бельгийской компании ЗАО "Пуратос"

6 декабря состоялась встреча бакалавров и магистрантов кафедры пищевой биотехнологии продуктов из растительного сырья мегафакультета биотехнологий и низкотемпературных систем Университета ИТМО с представителями компании ЗАО  «ПУРАТОС» - ведущей российско-бельгийской компанией на рынке ингредиентов для кондитерской и хлебопекарной промышленности. Представители фирмы познакомили студентов с историей, структурой и направлениями развития компании, поделились своими впечатлениями о работе в дружном, сплоченном коллективе. Технологи инновационного центра провели мастер-класс по приготовлению кондитерских изделий. Ребята с удовольствием дегустировали продукты и активно принимали участие в дискуссии по теме.  Менеджер по персоналу  головного Московского офиса провела индивидуальные собеседования с желающими пройти практику и в последующем иметь возможность работать в этой компании. На следующий день представитель ЗАО  «ПУРАТОС» посетила наш Университет и продолжила знакомство и собеседование с обучающимися. По итогам встречи был заключен договор о сотрудничестве и прохождении практики на предприятиях ЗАО «ПУРАТОС».