О нас

Научное направление кафедры связано с исследованиями биотехнологических процессов при производстве пищевых продуктов из растительного сырья.

Деятельность осуществляется совместно с базовой кафедрой и малым инновационным предприятием (МИП).

Также на кафедре имеются:

На кафедре работают 5 докторов наук и 9 кандидатов наук. Коллектив кафедры проводит подготовку и переподготовку высококвалифицированных специалистов. Кафедра проводит научно-исследовательские работы фундаментального и прикладного характера в целях совершенствования технологии и ассортимента в области пивоварения, безалкогольных напитков, дрожжей, хлебобулочных, макаронных и кондитерских изделий.  А также в направлении  создания продуктов специализированного и фунционального назначения, обспечивающих улучшения и укрепления здоровья различных возрастных и социальных групп населения страны.

Ведется подготовка по очной и заочной формам обучения

19.03.02 Продукты питания из растительного сырья

и профилям:

Технология бродильных производств и виноделие

Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий

Алкогольные и безалкогольные напитки

Хлебопекарное и кондитерское производство

19.04.02 Продукты питания из растительного сырья

и профилям:

Функциональные и специализированные продукты питания из растительного сырья

Специализированные пищевые продукты из растительного сырья

Технология хлебобулочных, макаронных, сахаристых и мучных кондитерских изделий и продуктов переработки зерна

Хлеб и кондитерские изделия

Алкогольные и безалкогольные напитки

Биотехнология алкогольных, слабоалкогольных и безалкогольных напитков

Инновационные технологии хлеба

Организация предпринимательской деятельности в области биотехнологий пищевой промышленности

Кафедра не останавливается на достигнутом. Развитие ее направлено и на совершенствование учебного процесса, и на разработку новых направлений прикладных научных исследований. Предприятия, работающие с выпускниками кафедры, также получают специалистов современного уровня, способных к творческим решениям производственных задач.